Competición Calendario LV SEMANA NAUTICA VELA LIGERA

04

dic
2021

12

dic
2021

LV SEMANA NAUTICA VELA LIGERA

Copa Autonómica Nivel 1
RCR ALICANTE

CAMPEONATO ESPAÑA FORMULA KITE

Resultados
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 605 Adrian NAVARRO SEVA
4
2   ESP 623 Alejandro PASCUAL ARAUJO
4
3   ESP 88 Jerom SAUER CARDELLS
7
4   ESP 668 Hector PRIETO RODRIGUEZ
9
5   RUS 7 Africa MARTIN MARTINEZ
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 638 Marco Edmundo MARTINEZ MIRA
12
7   ESP 3 Mateo CAÑADAS FERNANDEZ
22
7   ESP 2 Mauro BUTRAGUEÑO GARCIA
22
7   ESP 671 Diana ZAFRILLA GALDUF
22
7   ESP 695 Mauro GUIJARRO
22
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 633 Andrea Sira MARTINEZ MIRA
2
2   ESP 691 Pablo MOMPARLER GOMEZ
5
3   ESP 636 Martina MANTOVANI
5
4   ESP 673 Manuel MONTANCHEZ REIG
10
5   ESP 697 Jorge MOMPARLER GOMEZ
10
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 63 Alba MORENO PÉREZ
10
7   ESP 685 Noor Saidi KAROLEWICZ
14
8   ESP 678 Gonzalo RUIZ MENDEZ
16
9   ESP 602 Enrique PARRES PEREZ
19
- - - -
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 693 Jacobo RAMON RUIZ
2
2   ESP 616 Adrian LOPEZ MARTINEZ
4
3   ESP 694 Carlos MARI ALARCON
6
4   ESP 619 Roman BONO ESTEVE
10
5   ESP 684 Alejandro SERRAT ESPASA
11
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 97 Jose Luis MARIN FERNANDEZ- CHECA
11
7   ESP 610 Manuel TORRES GINER
13
8   ESP 1 Sofia VEDRUNE PASTOR
15
9   ESP 653 Ismael RUIZ SHHADA
20
10   ESP 8 Samuel SANCHEZ GENY
20
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 200248 Juan SANTOS
16
2   ESP 212166 Adriana CASTRO
24
3   ESP 216491 Fernando ABELLA GARRIDO
30
4   ESP 214371 Nacho GAMBÍN PÉREZ
47
5   ESP 209806 Pablo BELLVER
57
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 208717 Duco VAN NIKKELEN
67
7   ESP 203891 Paul EMEZABAL GUTIERREZ
75
8   ESP 203273 Carlos SANCHEZ- RODRIGO ESTOPIÑAN
76
9   ESP 169288 Aitana BAEZA
89
10   ESP 214373 Jaume CASTAÑO BLASCO
89
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 208788 Mariano CEBRIAN VERDU
21
2   ESP 183427 Manuel GARCÍA LORENTE
23
3   ESP 214489 Ascension ROCA
27
4   ESP 217169 Tadeo SAMORODNY
28
5   ESP 216095 Joan RAVIE
28
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 216308 Angela ANDUGAR
30
7   ESP 214372 Lara Sabina HIMMES
32
8   ESP 219006 Claudia ADAN LLEDO
48
9   ESP 213586 Marina SERRANO CASTRO
67
10   ESP 207672 Roberto MIRAS LEUNG
70
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2517 Gonzalo SUAREZ
7
2   ESP 216098 Jorge GONZALVEZ FONS
17
3   ESP 217999 Luis Alonso SUAREZ
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
4   ESP 211436 Adolfo VIRGILI PASQUAL DEL RIQUELME
22
5   ESP CAN 216086 Tadeo GRUCHALLA-WESIERSKI
36
- - - -
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2696 Leo GRIÑAN JAVALOYES
6
2   ESP 3239 Pedro ADAN LLEDO
9
3   ESP 3184 Eduardo REYES ALCOCER
13
4   ESP 2961 Juan Francisco CHUMILLA QUESADA
13
5   ESP 3192 Blanca FERRANDO BABE
14
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 298 Joaquin VALERO RUIZ
14
7   ESP 3193 Enrique FERRANDO BABE
14
8   ESP 3111 Mateo CARBONELL
15
9   ESP 3183 Ignacio Jeronimo SANCHEZ
17
10   ESP 3314 Ramon DE LA SERNA GIL
24
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   ESP 2783 Claudia GOMEZ BARNUEVO
7
2   POL 110 Ivan SAEZ GONZALEZ
7
3   ESP 3285 Valentina BELSO
10
4   ESP 3286 Gonzalo BALLESTER GALLUD
12
5   ESP 795 Maria Soledad DE TOMAS PERELLO
14
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 2076 Blanca SUARDIAZ GONZALEZ
16
7   ESP 2373 Paula DE LA FUENTE CARRERO
18
8   ESP 1500 Pepe ANDRES GARCIA
19
9   ESP 2858 Arthur BAKER
22
10   ESP 2112 Alexandra JANSSENS
24
No hay resultados disponibles para esta clase
Pos Comunidad Patrón Puntos
1   POR 56722 Miguel CAMPOS MUÑOZ DE CUENA
6
2   ESP 55495 Guillem SERRAT ARROYO
9
3   ESP 56328 Amelia BAKER
11
4   ESP 56769 Lucy CROSBIE
12
5   ESP 55404 Santos Santiago GARCIA VALLS
21
Pos Comunidad Patrón Puntos
6   ESP 50 Joan LLINARES SELLES
26
7   ESP 55271 Juana MILANI MAURIZI
27
8   ESP 56148 Alexis CAUDET LARGO
36
9   ESP 5 Guillem BELTRAN CEREZUELA
48
10   ESP 54621 Pau MARTINEZ FERNANDEZ
60